NOTICIAS SC

LISTADO 1ºS BÁSICOS 2023

LISTADO 1ºS BÁSICOS 2023

El Colegio Seminario Conciliar informa a la comunidad educativa el listado de 1ºs básicos para el Año Escolar 2023.

1º BÁSICO «A» – 2023
NºListaApellidos y Nombres
1Aguirre Quiñones Derek Mathew
2Aguirre Seura Emilia Carolina
3Añon Caro Paula Soledad
4Ardiles Maldonado Leonor Isabella
5Ardiles Manríquez Arturo Andrés
6Arqueros Velázquez Dante Althair
7Castillo Acuña Sofía Ignacia
8Castillo Fernández Josefa Catalina
9Checura Payero Leonidas Pablo
10Cordero Casanova Belén Adriana 
11Cortés Alcayaga Isis Angélica
12Cortés Vargas Javier Ignacio
13Díaz Cortés Emily Constanza
14Díaz Hurtado Daniel Sebastián
15Donoso Gaete Renata Amanda
16Godoi Reiher Ethan Nil
17Gómez Peña Fidel Antonio
18González Muñoz Symon Valentín
19González Suazo Martín Andrés
20Huidobro Becerra Alonso
21Ledezma López Mateo Julián 
22Legua Rodríguez Trinidad Aylin
23Leiva Navea Fátima Amanda
24Lira Cuadra Luciano Bastián
25Moraga Veliz Agustín Maximiliano 
26Muñoz Cortés Simón Emiliano
27Muñoz Retamales Florencia Anahis Catalina
28Navarro Pastén Samantha
29Pallero Aguilera Ignacia Javiera
30Pastén Godoi Josefa Marioly
31Pizarro Foncea Colomba Isidora
32Ponce Ardiles Diego Alonso 
33Ramírez Pizarro Florencia Agustina
34Ramos Areyuna Emilia Pascal
35Robledo Pizarro Amaro Andrés
36Rojas Arcos Antonia Isabella
37Rojas Córdova Nahuel Francisco
38Rojas Muñoz Helena Agustina
39Rojas Núñez Agustina Ignacia
40Rojas Rivera Gaspar Abel
41Salazar Albornoz Rafaela Ignacia
42Saravia Michea Isabella Anhaiss
43Tapia Núñez Vicente Enrique
44Vásquez Carmona Isidora Monserrat

1º BÁSICO «B» – 2023
NºListaApellidos y Nombres
1Alfaro Páez Ignacia Isidora
2Arias Ramos Valentina Alexandra
3Barra Guajardo María Jesús 
4Barrera Castro Samuel Santiago
5Callejas Piraino Vicente Antonio
6Carreño González Miguel Antonio
7Cifuentes Joo Trinidad Ignacia 
8Contreras Baeza Maximo Leonel
9Contreras Ocaranza Sarai Victoria
10Cortés Castillo Isabel Victoria
11Daviu Pedraza Salvador Julián
12Ducros Gómez Agustín René
13Fabrega Avendaño Victoria Ignacia
14Flores Díaz Rafaela Emilia
15Flores Rojo Josefa Victoria
16Gallardo Barahona Andrea Beatriz
17Gálvez Díaz Mateo Benjamín
18Gálvez Quijada Antonia Catalina
19Gómez Peña Alondra Amapola
20Illanes Álvarez Tomás Vicente
21Jure Diaz Naim Amira
22Leyton Ardiles Florencia Amaral
23López Barraza Gabriel Alonso
24Mellado Godoy Florencia Antonia
25Melys Contreras Agustina Belén 
26Molinos Araya Laura Graciela 
27Navarro Valencia Damir Antonio
28Opazo Garrido Dante Francisco
29Pino Arango Emily Sofía 
30Pizarro Muñoz Emilia Alejandra
31Ramírez González Francisco Agustín
32Rodríguez Morales Isabella Ignacia
33Rojas Cárdenas Pascal Monserrat
34Rojas Pastén Emilio Antonio
35Rojas Rodríguez Josefa Danae
36Rojas Rodríguez Yerick Alejandro
37Rojas Vasquez Daniel Ignacio 
38Salgado Jaime Steffano Ariel
39Santander Cortés Luciana Magdalena
40Tapia Peña Ámbar Ignacia
41Ulloa Carvajal Victoria Andrea
42Varela Araya Amparo Isidora
43Vergara Arqueros Alanis Catalina
44Villegas Reyes Ricardo Valentino 

Related Posts

A %d blogueros les gusta esto: